Как долго может рассматривать страховая компания документы по страховому случаю на страховку жизни?

• г. Самара

Был взят кредит в сбер банке два года назад и была оформлена страховка жизни. В январе этого года случился страховой случай (инвалидность 1 гр). Документы отправили в страховую компанию и уведомление пришло что 15.02.2017 документы страховая компания получила. В течении какого максимального срока страховая компания может рассматривать эти документы и выносить решение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, на это есть у страховой 10 дней, если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Срок рассмотрения заявления 1 месяц. Однако как показывает практика страховые компании практически всегда ОТКАЗЫВАЮТ в выплате по любому основанию. (нехватает документов или прочее) поэтому вам придется подавать в суд и взыскивать в судебном порядке. Можно по месту жительства.