Невозможность выплаты кредита из-за утраты лицензии у банка - что делать и как быть?

• г. Кострома

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Во первых-нет, вы пока тоже не сможете оплачивать кредит, так как у банка забрали лицензию. Во вторых - если вы вступили в наследство, то соответственно все долги вашего мужа автомотически принял наследник, то есть ВЫ. Тем более страховая компание не отказывается выплачивать

На данный момент нам выдали новые реквизиты для оплаты. Т.е. сейчас мне ничего оплачивать не нужно?