Может ли истец подать заявление об отмене заочного решения? Если ответчик в суде не присутствовал, а с решением истец не согласен?

• г. Абакан

Может ли истец подать заявление об отмене заочного решения? Если ответчик в суде не присутствовал, а с решением истец не согласен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет не может, истец вправе только подать апелляционную жалобу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Об отмене истец не может подать заявление, но может в апелляционном порядке подать жалобу на заочное решение суда, раз не согласен с таким решением. Это право истца.

То есть решение вынесено 24 января ждем месяц на отмену ответчиком, если не отменил после 24 февраля апелляцию. Верно?

Срок исчисляется с момента изготовления мотивированного решения суда.

У Вас имеется месячный срок для подачи апелляционной жалобы

С уважением, адвокат Граков К.К.

Помощь адвоката в г. Абакане, тел.+7 923 597 77 00

е-mail: rakovski70@mail.ru