Как определить максимальный размер удержаний по алиментам и другим долгам из зарплаты, когда есть двое детей?

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос. С меня удерживают с зарплаты алименты. Затем удерживают по другим долгам деньги из зарплаты. Вопрос сколько с меня по закону в моем случае могут удерживать. Детей двое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На двоих детей - не более 33% от всех видов дохода, если по закону. За вами должна сохраняться половина всего заработка после всех удержаний, в том числе по остальным долгам.

На двоих детей и другие долги имеют право удерживать 50% с дохода. Если есть задолженность по алиментам, то удерживать могут до 70%