Влияет ли долг судебным приставам и штраф за просрочку прописки на получение лицензии на гражданское оружие?

• г. Самара

Является ли административным правонарушением, долг судебным приставам, и штраф за просрочку прописки, хочу получить лицензию на гражданское оружие, боюсь это будет причиной для отказа, если это действительно административные правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, задолженность не является административным правонарушением. Поэтому не бойтесь. Нужны нарушения общественного порядка либо употребление наркотиков, чтобы вам отказать в выдаче разрешения на оружие.

Спросить
Пожаловаться

Здрваствуйте.

В законе об оружии сказано что лицензия на оружие не выдается гражданам -совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на о бщественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Скажите если я в течении года имел два административных правонарушения (как должностное лицо) в области охраны труда и пожарной безопастности, может ли это стать причиной отказа в получении лицензии на нарезное оружие? (Владею гладкоствольным оружием 4,5 года. За данный период других административных правонарушений не имел.).

Спасибо.

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Собрал необходимый пакет документов, для получения лицензии на приобретение гладкоствольного охотничего оружия, прочитал причины отказа: наличие двух административных правонарушений за год (главы 19-20 КоАП РФ) - обоснованный отказ в выдаче лицезии, У меня одно правонарушение в феврале 2016 г 20.20 КоАП РФ и одно в сентябре 2016 года 20.1 КоАП РФ (т. е. это уже и есть отказ в выдаче), Мне теперь никогда не получить оружие или надо будет подождать до апреля 2017, т. к. с апреля 2016 по апрель 2017 г будет висеть только одно административное правонарушение за сентябрь 2016 г. ?

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

Могут ли изьять лицензию на оружие или само оружие, если совершил два административных штрафа два раза в одном году? За неуплату штрафов Гибдд.

Через какое время аннулируется административный штраф по которому не смогут назначить, какое либо наказание? Сколько по времени административный штраф, имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году совершенно административное правонарушение, штраф уплачен. Будет ли оно указано в справке из МВД об административных правонарушениях в 2020 году?

Получил административное правонарушении о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Через 2 недели пошёл продлевать разрешение на ношения и хранения оружия, просрочил 4 дня (17.03 пришёл продлевать 13.04 срок окончания разрешения) на Гладкоствольное Оружие, составили административное правонарушение без штрафа, что не пришел 12.03. в итоге получил отказ о продлений разрешения по причине 2 административных правонарушений с изъятием оружия на год. И нарез наверно на 6 лет нарезное, так как стаж кончается если лишают нарезного. Могу ли я как либо обжаловать и вернуть Оружие?

Здравствуйте, у меня вопрос за административные правонарушение могут назначить принудительные меры медицинского характера, или только за уголовные преступления читаю кодекс административных правонарушений вроде нет статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение