Влияет ли долг судебным приставам и штраф за просрочку прописки на получение лицензии на гражданское оружие?

• г. Самара

Является ли административным правонарушением, долг судебным приставам, и штраф за просрочку прописки, хочу получить лицензию на гражданское оружие, боюсь это будет причиной для отказа, если это действительно административные правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, задолженность не является административным правонарушением. Поэтому не бойтесь. Нужны нарушения общественного порядка либо употребление наркотиков, чтобы вам отказать в выдаче разрешения на оружие.