Как решить проблему с повторяющимся сообщением о недостаточности средств для платежа на моей сим-карте?

• г. Тамбов

Несколько дней назад мне написала подруга, что ей надо восстановить сим карту. Требуется мой номер и код который придёт. Я ей продиктовала всё. Денег на счете не было. Мне пришло сообщение: платёж не выполнен, недостаточно средств для платежа. И такое сообщение приходит мне каждый день. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Ваша подруга пыталась незаконным путем получить принадлежащие Вам денежные средства. Обратитесь в полицию, равно как в банк, в котором имеется у Вас счет.

Здравствуйте, Аня.

Во-первых, слава Богу, что оказалось так. Уточните у подруги иным способом, не через переписку - вряд ли это она была. Так поступают мошенники.

Во-вторых, обратитесь в банк и сообщите о случившемся.

И главное, никогда и никому не сообщайте приходящие коды.

Вам нужно обратиться в офис Вашего мобильного оператора и описать им эту проблему. Они подскажут, какой комбинацией цифр можно снять эту установку.

А вы убедились, что это писала подруга? Вам необходимо обратиться с заявлением в банк для блокировки карты, судя по всему, каждый день у вас пытаются снять деньги, в банке укажите причину блокировки.

Добрый день! Срочно обращайтесь в банк и сообщайте в полицию. Вам точно писала именно подруга? Похоже, ее аккаунт взломали и пытаются похитить у Вас деньги. Всего доброго!