Как обойти оплату долга на симкарте МТС, которой не пользуешься?

• г. Санкт-Петербург

Как быть?

Симкарта мтс оформлена на меня, но ей пользовался другой человек. Несколько месяцев ей не пользуется. Пришла задолженность по номеру на сумму около 1500-00 руб. Мне названивали из мтс на мой текущий номер по поводу того номера, на котором долг, автоответчик говорил до какого числа мне следует оплатить задолженность. Я оплатила её в прошлом месяце. Сегодня заехала в салон мтс, мне сказали, что опять долг 2000-00 руб, что симкарту не закрыть, пока не оплачу его.

Вопрос! Есть ли способы обхода оплаты долга на симкарте, которой давно уже не пользуемся. Не хотелось бы работать на мтс.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сами передали другому человека сим карту то долг за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Производите оплату и блокировку карты одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Мошеники пользуясь сыном установили на его симкарту услугу лимит, и советшили покупку на сумму 500 р, услугу отключили но совсем недавно пришло смс что на симкарте задолженость 500 р по услуги лимит, оператор сотовой связи просит оплатить эту задолженость до определенного числа, что нужно делать в таких ситуациях?

У меня возникла такая проблема, что при подключении домашнего интернета мтс не выдали симкарту, по которой я должен оплачивать интернет, был пробный период 1 день и интернет отключили, мне начали начислять долг, через пол года начали звонить коллекторы и требовать оплаты, подал претензию в мтс, но они ничего так и не решили. Устанавливал себе тариф домашний интернет+симкарта, но по итогу полный объем услуг не был предлставлен.

В связи с изменениями в законодательстве, требуют до 1 декабря предоставить информацию по корпоративным симкартам, но у меня проблема, учреждение на которое оформлена моя симкарта, было ликвидировано, его больше не существует, в салоне мтс ничего не могут пояснить, я хочу оставить себе этот номер, можно ли как то переоформить это все, если нет уже учреждения этого? Как мне поступить?

Могут ли найти в полиции местоположение по логину Ватсапп, если симкарта оформлена в другом городе на другого человека. Тоесть найти по номеру телефона ра который был зарегистрирован ватсапп, а симкарта находится в другом регионе.

Я продавец консультант в салоне сотовой связи оформлял телефон по акции которая включает себя симкарту цена по акции клиенту не понравилась, а сим-карты уже была оформлена и она потребовала пробить телефон без акции. Должен ли я возмещать ей цену симкарты и тарифного плана.

В 2008 году, примерно, я пользовалась услунами сотовой связи мтс, в 2009 году эта симкарта была утеряна, в 2010 году номер был заблокирован, потом начали поступать звонки от компании мтс, мне говорили что у меня задолженность 800 рублей по номеру, я оплатила эту задолженность, в прошлом году мне опять начали звонить с компании кредит экспресс и говорить что у меня задолженность по номеру, который уже заблоктрован больше 5 лет. Я говорю что оплатила давно, мне говорят предоставить чек, естественно, чека нет. Сумма задолженности уже больше.

Я перестал пользоваться сим картой мтс. спустя 8 месяцев я пошло востонавливать свой номер в салон мтс. На что я получил ответ ваш номер выставлен на продажу. Я изявил желания выкупить свой номер но перед этим попросил их мтс проверить имеется ли на маем номере задолженности. На что я получил ответ что долгов нет. и я спокойно выкупил свой заблокированный номер за 2500 около того. Я стал пользоваться своим номером дальше с марта месяца. Через 4 месяца я получаю смс что мой долг продан колектарам линдорфф и ссылками на их номер. Перезвонив я выяснил что на моем номере до его восстановление была задолженность и им мтс передал ее с 6 мая 15 года. На тот момент я уже пользовался своим номером с марта месяца.. я составил ипретензию по-поводу того почему я не был проинформирован о задолжности и о том что долг продан линдорффу. ВОПРОС БУДИТ ЛИ СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ ЕСЛИ Я НЕ ВЫПЛАЧУ КАЛЕКТОРАМ ЭТОТ ДОЛ КАК БЫТЬ.Alex.spb82@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользуюсь сим-картой, договор по которой ранее был оформлен на другого человека. Несколько месяцев назад договор по данной сим-карте был переоформлен на мое имя. несколько дней назад мне начали приходить сообщения от МТС с просьбой оплатить задолженность по другому номеру, якобы оформленному на мое имя. однако на мое имя оформлена только выше указанная сим-карта. Соответственно, с проигнорировал сообщения с просьбой оплатить долг по номеру мне не принадлежащему. Сегодня позвонили коллекторы (автоответчик попросил оплатить долг). как мне быть?

Пришло письмо в котором написано что на симкарте мтс задолжность 4000 рублей. Симкартой не пользуюсь около 5 лет. При подключении в салоне сатрудник мтс неправильно внёс мою фамилию в базу данных и договор (т.е.одна буква из фамилии была написана неправильно)Вопрос: Могу ли я кинуть МТС чтоб мне ничего небыло или стоит выплотить долг?

У меня возникла такая проблема, что я положил деньги на симкарту МТС, далее когда я хотел перевести деньги со счёта симкарты, обнаружил что установлен запрет на переводы! В поддержке сказали обратиться в салон МТС. Заявление рассматривать будут 60 дней сказали. Является ли это законным удержание моих денежных средств? Могу ли я потребовать с них какой то моральный ущерб и так далее, так как причина блокировки автоматическая по неизвестным причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение