Как обойти оплату долга на симкарте МТС, которой не пользуешься?

• г. Санкт-Петербург

Как быть?

Симкарта мтс оформлена на меня, но ей пользовался другой человек. Несколько месяцев ей не пользуется. Пришла задолженность по номеру на сумму около 1500-00 руб. Мне названивали из мтс на мой текущий номер по поводу того номера, на котором долг, автоответчик говорил до какого числа мне следует оплатить задолженность. Я оплатила её в прошлом месяце. Сегодня заехала в салон мтс, мне сказали, что опять долг 2000-00 руб, что симкарту не закрыть, пока не оплачу его.

Вопрос! Есть ли способы обхода оплаты долга на симкарте, которой давно уже не пользуемся. Не хотелось бы работать на мтс.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сами передали другому человека сим карту то долг за Вами.

Производите оплату и блокировку карты одновременно.