Каковы возможные последствия при обвинении в краже на общую сумму 21000 рублей и нахождении на работе без судимостей и учетов?

• г. Чебоксары

Такой вопрос. Есть попытка кражи на сумму 15000 тыс. Еще есть 2 кражи на сумму по 3000 тыс. но они проходят как явки с повинной и все это засунули в одно дело. Я не судим у нарколога, психолога на учете не числюсь, работаю. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квалификация преступления - задача следствия и суда. Мы, не видя материалов дела, не изучая ситуации, можем только гадать. Кроме того, учет обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, не входит в нашу компетенцию.

Ищите реального адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Однако при полном содействии следствию наказание может быть снижено.