Если у меня участок - земли сельхоз назначения, категория - для садоводства, могу ли я построить жилой дом?

• г. Владивосток

Если у меня участок - земли сельхоз назначения, категория - для садоводства, могу ли я построить жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас земельный участок категория земель с/х назначение, вид разрешенного использования садоводство, то на нем может быть возведено жилое строение, но без права регистрации проживания в нем.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется земельный участок земли сельхоз. Назначения для ведения садоводства. Могу ли я построить дом и прописаться в нем или нужно менять категорию зем. участка?

Приобрели земельный участок (категория земель - земли с/х назначения, для садоводства) и расположенное на нем жилое строение, назначение - жилой дом. ФНС отказывает в налоговом вычете.

Земельный участок в садоводстве, приватизированна. Рядом поле с сельхоз. Назначения, строится котеджный поселок. Где узнать дальнейшие перспективы садоводства? Хотим построить жилой дом. С чего начинать? Спасибо.

У меня имеется участок сельхоз назначения для индивидуального садоводства. Не СНТ. Яем индивидуальное садоводство отличается от просто садоводства (СНТ)? И можно ли на нем построить капитальный дом?

У меня в собственности имеется садовый участок в кадастровой выписке указано, что категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешения использования для садоводства. Вопрос: могу ли я на данном участке построить индивидуальный жилой дом и оформить его в собственность как жилое помещение?

Пож., могу я получить разрешение на строительство, если объект права - зем. участок для садоводства, категория: земли сельхоз назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить жилой дом на земле категории Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование под коллективное садоводство. Спасибо.

Могу ли я на своём участке, для садоводства - категория, назначение - сельхоз земли, строить жилой дом. Хочу перевести статус земель для начала. Сейчас можно так?

Хочу купить участок в ДНП, земли сельхоз. Назначения разрешенное использование для садоводства. Можно-ли там построить дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение