Ответственность за установку тахографа и оплату штрафа - незарегистрированное частное лицо или арендующая организация?

• г. Тамбов

Я незарегистрированное частное лицо. Свой грузовой автомобиль дал в аренду оргапнизации. Тахографа нет. кто должен его установить, я или эта организация и на кого регистрировать блок скзи. И кто будет платить штраф за отсутсвие тахографа?

Ответы на вопрос (1):

По состоянию на 2017 год, тахографы должны быть вмонтированы во все грузовые и пассажирские транспортные средства, используемые в коммерческих целях.

В вашей ситуации тахограф должна устанавливать организация, которой вы сдали свое авто в аренду.