Случай нарушения тайны переписки - можно ли написать заявление и какая статья УК РФ применяется?

• г. Тюмень

Случилась такая ситуация подруга (таковой я ее считала) скинула нашу с ней переписку всей моей учебной группе (в переписке мы обсуждали конфликт в группе) могу ли я написать на неё заявление и будет ли распространяться Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ничего у вас в полиции не примут и для этого нет никаких оснований. Никаких статей УК не применят, это ваши фантазии, она имеет право распорядиться свой перепиской. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет не будет распространяться Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, это Ее личная переписка, она имеет право Ее посылать кому хочет.