Публикация скриншота переписки в Инстаграм - нарушение тайны сообщений по Статье 138 УК РФ?

• г. Краснодар

Попадает ли скриншот из моей переписки с незнакомой мне женщиной в директ инстаграмм под Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

В своем блоге я опубликовала статью о Хейтерах и приложила скриншот переписке, в которой не знакомая мне женщина в директе инстаграмма угрожает сломать нос.

Ответы на вопрос (1):

Если участником этой переписки были именно Вы, если Вы не вели переписку под именем других граждан, если переписка не содержит ложные сведения о сексуальных предпочтениях или сведения о наличии заболевания собеседника, то Ваши действия не образует состава преступления "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ".