Как компенсировать потерю зуба после некачественного лечения - юридические аспекты и варианты решения

• г. Тобольск

Догчь лечила зуб, затем поставила металлокерамическую коронку. Через год заметила, что от зубной нитк идет запах. Пришла к тому же стоматологу. Та сняла коронку, увидела, что зуб портится, но предложила поставить вновь коронку! Дочь отказалась и пошла к другому специалисту, который сказал, что зуб уже так испортился, что подлежит только удалению. Вопрос: как правильно юридически решить этот вопрос в плане компенсировать потерю зуба? Ведь он просто испортился от некачественного лечения. Что теперь предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Можете компенсировать, при условии, что вы докажите взаимосвязь между некачественным лечением и порчей. Это очень сложно и практически невозможно.