Возможно ли продать машину, купленную кредитом мужем для брата, без его согласия?

• г. Самара

У меня такой вопрос мой муж взял кредит купил машину для жены своего брата она платит за нее кредит теперь она решила ее продать может ли она ее продать без хозяина машины.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина

А кто собственник автомобиля по документам? По вопросу не понятно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Если она собственник авто (то есть в ПТС и СОР стоит ее ФИО), то ей не надо разрешение того, кто взял ей кредит.

Надо было на себя авто тогда оформлять.

Удачи Вам.

Смотря на кого оформлены ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, если на жену своего брата, то она ее продаст никого не спрашивая. Всего доброго.

Нина, так кто является фактическим собственником данного автомобиля? Если по документам числится жена брата Вашего мужа, то она является собственником и она вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.