Возможно ли продать машину, купленную кредитом мужем для брата, без его согласия?

• г. Самара

У меня такой вопрос мой муж взял кредит купил машину для жены своего брата она платит за нее кредит теперь она решила ее продать может ли она ее продать без хозяина машины.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина

А кто собственник автомобиля по документам? По вопросу не понятно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если она собственник авто (то есть в ПТС и СОР стоит ее ФИО), то ей не надо разрешение того, кто взял ей кредит.

Надо было на себя авто тогда оформлять.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на кого оформлены ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, если на жену своего брата, то она ее продаст никого не спрашивая. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нина, так кто является фактическим собственником данного автомобиля? Если по документам числится жена брата Вашего мужа, то она является собственником и она вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации: брат жил с девушкой, собирались пожениться. Взяли потребительский кредит на покупку машины. Кредит оформили на девушку, машину на брата. Недавно брат погиб. Теперь кредит висит на ней, а машину продать нельзя еще полгода (ей машина не нужна). Можно ли ей в кратчайшие сроки продать машину для оплаты кредита?

Моя сестра купила машину в браке, оформлена машина не нее. Для покупки она взяла кредит и выплачивает его. В данный момент они разводятся с мужем. Может ли моя сестра продать машину без согласия мужа? Или машина останется у сестры после развода, Т.К она платит за нее кредит?

У меня к вам такой вопрос. До брака муж взял автокредит и купил машину. Но выплачивали мы этот кредит уже в браке. У меня есть так-же чеки, подтверждающие это. Может ли муж в данный момент без моего согласия продать машину? Машина оформлена на него.

Недавно я взял большой кредит на себя без поручителей, купили машину, через два месяца жена решила развестись. Машина оформлена на жену. Обязует ли суд продать машину, поделить деньги и выплату кредита на двоих поровну?

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Муж продал бывшей жене машину, машина покупалась в период брака в кредит, она писала расписку что на машину не претендует. Они развелись кредит выплачивали уже состоя в новом браке. После выплаты кредита бывшая жена решила выкупить машину. Она написала расписку что обязуется выплатить деньги до июнь. Но ни денег ни машины нет. Нотариально расписку не заверили т.к. нотариус сказал что они не заверяются. Что сделать как верунуть машину или деньги.

Я с мужем прожила в браке 6 лет. Общих детей нет. В браке я взяла кредит на машину, но платежеспособным был муж, он и оплачивал. Но на работе он не был оформлен. Машина оформлена на меня. Кредит взят на 5 лет, 1 год уже проплачен. Муж ушел от меня, и просит развод. Я решила продать машину. Муж все еще оплачивает мой кредит, но я настаиваю на продаже машины. Могу ли я продать машину без его согласия на то?

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад. У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение