Если я не работаю минимальный элементы самый маленький сколько должен платит.

• г. Махачкала

Если я не работаю менемальный элементы самый маленький сколько должел платит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По закону если Вы официально не работаете то обязаны выплачивать алименты из расчета средней месячной заработной платы по РФ.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А сколько минемальный элемент надо довать если я зарплату беру 8 тысяс сколько должен.

Минимальный размер оплаты труда в РФ составляет 7 500 руб.

Здравствуйте. Средний размер зарплаты Вам необходимо узнать в Росстат по Вашему региону, так как она разная в каждом регионе. И необходимо платить исходя из её размера, иначе будет рассчитана задолженность. Либо встать на учёт в центр занятости и платить с дохода в процентном соотношении, 25% на одного, 33 % на двоих и 50% на трёх и более детей.

На одного ребенка если я не работаю.

Здравствуйте!

1/4 (25%) от всех видов заработка.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.