Хочу купить телефон в сети "Связной" в рассрочку, предлагают оформить страховку. Правильно ли это.

• г. Пермь

Хочу купить телефон в сети "Связной" в рассрочку, предлагают оформить страховку. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Предлагать имеют право, но вы вправе отказаться от такой страховки, то есть заставить вас оформлять страховку никто не может. Но в случае отказа от страховки вам могут отказать в кредите. Поэтому вывод - не имеет смысла покупить телефон в кредит.