Судя по условиям, если мама устроится на работу, будет ли ей выплачиваться доплата до минималки?

• г. Брянск

Вопрос в следующем. У моей мамы пенсия на данный момент около 7400. В марте ей положена доплата до минималки 8100. Подскажите, пожалуйста, если в апреле или позже она устроится на работу - эту доплату ей перестанут выплачивать или она останется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если устроится на работу, то доплачивать до прожиточного минимума ей перестанут. Сообщить о выходе на работу письменно, надо обязательно. Иначе потом переплату будут удерживать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.