Какие шансы суда оставить ребенка относительно себя при разводе, учитывая мои факторы?

• г. Владивосток

Мы с женой не разведены, но не живем вместе около года. У нас совместный ребенок 3-х лет. Ребенок проживает со мной. Жена проживает в другом городе. Ребенка навещает 1 раз в неделю. Хочу подать на развод, так как примирение невозможно, из-за беременности жены от ее нового спутника. Какие у меня шансы что, суд оставит ребенка мне? Я являюсь собственником жилья (получено в дар), работа стабильная, зар/плата высокая. У жены постоянной работы и жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку ребенок проживает с Вами, уход за ним осуществляется, шансы у вас хорошие. Несмотря на возраст ребенка. Возьмите характеристику в детском саду, пригласите свидетелей в суд.

Здравствуйте. Шансы у Вас есть. Но Вам необходимо будет доказать, что ребенок длительное время проживает с Вами, а супруга только приезжает и навещает ребенка.

Исходя из описанной ситуации у вас есть неплохие шансы чтобы после развода ребенка оставили жить с вами Для суда вам нужно предоставить доказательства что ребенок уже год проживает с вами, то есть у вас есть возможность обеспечить и далее такое проживание И вам нужно заручиться поддержкой органа опеки По таким спорам участие органа опеки в суде является обязательным Орган опеки для суда дает заключение с кем из родителей по мнению опеки целесообразней проживать ребенку.