Вероятность попадания под амнистию в 2011 году для осужденного по статье 186 ч.2 на 4 года и 6 месяцев, отбывшего 1 год 7 месяцев

• г. Симферополь

Мужа осудили по статье 186 ч.2 на 4 года и 6 мес. он отбыл наказание 1 год 7 мес, какая вероятность того, что он попадет под амнистию в 2011 году.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина ! А кто Вам сказал, что будет амнистия в 2011 году. Амнистия обычно принимается Государственной думой только к какой нибудь знаменательно или черт возьми великой дате. В 2010 году в честь 65-летия ВОВ. В 2011 году ни каких вроде дат не предвидится. Так что вашему мужу лучше надеяться на смягчение законодательства (УК РФ) или на УДО. Удачи.

Самая массовая амнистия в истории Украины планируется в 2011 году

Тысячи заключенных в украинских тюрьмах ждут объявления амнистии. Решение об этом должна принять Верховная рада. Массовое освобождение может стать самым крупным за всю историю независимости: каждый 5-тый заключенный претендует выйти на свободу.