Сосед замежевал участок - постройки оказались на его территории, хотя были сделаны до межевания. Как получить паспорт?

• г. Нижний Новгород

Сосед замежевал участок. После межевания своего участка мои постройки оказались на его территории. Хотя постройки были зделаны до межевания. Мне не дают паспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Петр

Решайте вопрос с соседом, проводите межевание своего участка, привязку к местности

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Вам следует определить границы земельного участка – это делается либо мирным путём, путём переговоров либо судебным путём заявлением об установлении Границ земельного участка.

Петр, я так понимаю, что ваш сосед уже установил границы земельного участка и поставил его на кадастровый учет.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании границ земельного участка. Обращайтесь. У меня есть опыт.

Доброго днея Петр!

1.можно получить, а потом оспаривать отказ в выдаче Вам паспорта. Перспективность этого варианта можно судить после изучения вашей документации.

2.Судиться с соседом. В суде вы можете подписать мировое соглашение, где по обоюдному согласию изменить гранциы в зачет друг друга.

Для выбора оптимального решения создавшейм\ся ситуации можно подойти на прием с вашими документами. Если с соседом отношения хорошие. То и с ним.

Что мне или соседу надо делать чтобы мирно решить вопрос? В случае судебного разбирательства, какие нужны документы.

Здравствуйте

Вам нужно устанавливать границы ваших участков. Если наймете юриста, он поможет грамотно составить документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.