УК отказывается предоставить результаты обследования из-за задолженности по квартплате - нарушение прав потребителя?

• г. Новосибирск

У нас промерзают и продуваются углы в квартире. После долгих писем УК сделала обследование тепловизором и теперь не отдают нам результаты, т.к. у нас есть задолженность по кварплате (задолженность действительно есть). Имеют ли они права не отдавать нам результаты обследования?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отказ не правомерен, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Требование о проведении ремонта в письменном виде предъявите, вручите под роспись. А далее - просто в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А подскажите на основании чего они не имеют права отдать мне результаты.

Здравствуйте. Нет таких оснований, если только эти результаты не их личная собственность.

Вам стоит пригласить Роспотребнадзор, и просить их сделать аналогичное заключение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет оснований для сокрытия от Вас результатов обследования или исследования состояния жилого помещения сотрудниками УК. Удачи Вам!