Курение в подъезде - возможность привлечения соседей

• г. Новосибирск

День добрый. Такой вопрос: соседи курят в подъезде, но курят хитро, приоткрывают входную дверь и,находясь на пороге, не переступая его курят, то есть по сути находятся у себя в квартире. Можно ли за это их привлечь. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да их действия образуют состав правонарушения - обращайтесь к участковому

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Напишите жалобу на имя участкового полицейского и постарайтесь зафиксировать на видеозапись правонарушение и нарушителей.