Справедливость расчета алиментов для ухаживающих за престарелыми родственниками - анализ статьи 360

• г. Петрозаводск

Я устроен по уходу за престарелой матерью, фактически основная работа, но пристава говорят что все равно буду рассчитывать алименты по средней заработной плате РФ, законно ли это, мне подсказали что есть стать 360 по которой можно оспорить их действия.

Ответы на вопрос (2):

Я устроен по уходу за престарелой матерью, фактически основная работа, но пристава говорят что все равно буду рассчитывать алименты по средней заработной плате РФ, законно ли это, мне подсказали что есть стать 360 по которой можно оспорить их действия.
В любом случае приставы не смогут у Вас взыскивать свыше 50% доходов в общих случаях, и свыше 70% - при алиментах.

Добрый день! За уход за престарелой матерью Вы получаете доход в виде пособия из Пенсионного фонда. Предоставьте подтверждающие это документы судебному приставу. Если после этого судебный пристав рассчитает Вам задолженность по среднемесячной заработной плате по РФ, то только в этом случае можно обжаловать действия. Удачи! В случае возникновения вопросов обращайтесь в ЛС!