Сбербанк отозвал заявление из суда - арест средств Согласие снят, невыплата долга по ДТП возможна. Почему переданы ли не коллекторам? Арест с пенсионного счета снят, ничего у

• г. Красноярск

(пришла СМС, сбербанк) Отозвали заявление из суда (после решения) арест средств "Согласие;, долг по ДТП не погашен! Могут ли передать коллекторам? И почему сняли арест с пенсионного счета! Почему у приставов (по месту жительства и суда) на меня ничего не было? Почему не отправили в Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Александр Анатольевич! Все вопросы почему, нужно задавать не нам, а не посредственно приставу у которого находится ваше дело. Нам не известно почему он снял арест со счета и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь непосредственно в службу судебных приставов мы не можем знать почему. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Спасибо Вам за оценку нашей работы! Правовое государство-это очень широкое понятие, включающее в себя работу многих правовых институтов.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Ваш сайт Очень корректный и эффективный! Я скоро юристом стану! Удачи вашим сотрудникам! Все очень быстро и понятно! Если кто то и допускает ошибки, их быстро исправляют, более опытные ЮРИСТЫ! СПАСИБО!

вопрос: Россия ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО? А как же...Не судом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ваш вопрос не очень понятен. Уточните свой вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы задолжников решаются судом? Зачем нужны коллекторы? Не оплатил во время подали в СУД! И Приставы работают! И Права Соблюдаются! Все честно и благородно!

Спросить
Пожаловаться

Так точно Вопросы задолжников решаются судом, никому не нужны коллекторы, они мошенники, И Приставы не всегда увы работают!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Полагаю, что это так. Коллекторы требуются, в первую очередь, банкам, поскольку они позволяют получить деньги (пусть и меньшие) "прямо сейчас", в то время как обращение к судебным приставам для банков это потеря времени, и, соответственно денег.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Продавая плохой кредит, банк избавляет себя от плохой статистики. Ведь чем больше у банка просроченных кредитов, тем ниже его рейтинг и тем меньше у него реальных денег, которые он мог бы пустить на выдачу новых кредитов.

Кроме того, продав кредит коллекторам, банку не нужно взыскивать задолженность в судебном порядке, а значит, не нужно иметь большой штат юристов, не нужно оплачивать госпошлину в суд, а так же контролировать работу судебных приставов исполнителей.

Наконец, продав просроченный кредит, банк получает реальные деньги, причем сразу. А в случае с самостоятельной судебной работой, банк рискует остаться ни с чем. Вдруг должник нигде не прописан, не имеет собственного имущества и официальной работы. Денег с такого должника банк никогда не получит.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк прислал смс "по карте/вкладу прекращено взыскание по судебному приказу...

Причина: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)"

Что это значит?

Благодарю Вас.

Пришло смс с 900 что прекращено взыскание по исполнит производству, но на сайте судприставов долг до сих пор значится и на сбербанк онлайне арест имеется. Почему не убрали арест если ИП прекращено.

Вчера у меня арестовали карты и счета. Звонила в банк сказали что фирма которая со мной судилась по долгу кредита отправила им бумагу на арест. Суд был 11. 01.2021 решение вынесли 13.01.2021. Про суд, про решение никто меня не оповестил никаких бумаг не приходило а уже 31 июля. Все узнала только от банка вчера. В базе данных судебных приставов этого дела нет. Имеет ли право сама фирма подавать на арест? И куда мне теперь обращаться что бы сняли арест? И законо что суд за столько месяцев не оповестил об этом деле и решении?

Получила сегодня смс от сбербанка. От 29.05.20 по карте прекращено взыскание по исполнительному производствуПричина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Что это может значить? Долг по кредиту я ещё не оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение