Когда делаешь новый паспорт взамен утерянного, то дата выдачи новая ставится, или старая сохраняется?

• г. Владивосток

Когда делаешь новый паспорт взамен утерянного, то дата выдачи новая ставится, или старая сохраняется?

Ответы на вопрос (3):

Дата выдачи паспорта проставляются именно та, которая будет на момент выдачи паспорта… Удачи вам.. Спасибо что обратились на наш сайт. При необходимости звоните.

Дата выдачи будет указана новая, в паспорте будет стоять отметка о ранее выданных паспортах.

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

(п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 18.02.2014 N 122)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток.

Алексей, в новом паспорте вам поставят новую дату получения. Это новый документ.

Всего хорошего, удачи вам.