Оформление доверенности на получение пенсии для мамы-инвалида после инсульта

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на получение пенсии моей мамы-после инсульта, не говорит, правая сторона парализована, лежачая могу ли я оформить доверенность на получение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Согласно, ст. 185.1 ГК РФ доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Следовательно доверенность может выдаваться, либо нотариальная, либо приведенная выше.