Мама после инсульта не разговаривает и плохо понимает, как оформить доверенность на получение пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Мама после инсульта не разговаривает и плохо понимает, как оформить доверенность на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

К сожалению, если Ваша мама плохо понимает, то она не отдает отчет свои действиям, не понимает последствия. Нотариус не сможет оформить доверенность в таком случае.

Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании Вашей мамы недееспособной и установить опеку над ней.