Борьба с бездействием в СК РФ - как победить беспредел и добиться возбуждения дела против сотрудника ДПС

• г. Оренбург

Как победить беспредел в СК РФ. Второй год не возбуждают уголов. Дело против сотрудника ДПС. Составы - 100%. За год проверки по ст.144-145 - не опрашивают в рамках проверки даже самого сотрудника ДПС! 9 постановлений об отказе в возбуждении, 9 постановлений об отмене этих постановлений. Через суд признали бездействие следователя. Отвод заявили, сменили следака. Новый то же самое. Тянут время просто, т.к. реально есть составы. Подключить телевидение? Иду на прием самого главного здесь местного рук-ля СК РФ. Какую найти управу на них? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Чтобы Вам можно было дать дельный совет, нужно знать, по какому поводу Вы обращались в следственный комитет.

Добрый вечер, Уважаемая Яна.

Не зная фабулы, сути дела, отвечаю на Ваш вопрос, воздействовать на следователя можно в порядке статей 124, 125 УПК РФ, так же не лишнем будет обратится с иском в суд на следственный комитет, о взыскании со следственного комитета морального труда за волокиту и не исполнения решений суда. Так же не лишним будет написать заявление о преступлении на следователя ведущего Ваше дело (заявление пишется начальнику следственного управления СКР по субъекту РФ).

Желаю Вам успеха в Ваших начинаниях.