Есть исполнительный лист по долгам ип но запрета на выезд нет могу ли я спокойно выехать заграницу.

• г. Казань

Есть исполнительный лист по долгам ип но запрета на выезд нет могу ли я спокойно выехать заграницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В том случае, если Вам не запрещен выезд за границу, то можете спокойно выехать. Кстати, наличие исполнительного листа у кредитора еще не означает, что на его основании было возбуждено исполнительное производство.

Кредитор может предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, где находится счет должника, минуя судебного пристава.

А запрет на выезд за границу может наложить только судебный пристав, но не банк.

Удачи ВАМ.

Добрый вечер! Индивидуальный предприниматель несет ответственность перед взыскателями своим личным имуществом, поэтому и запрет на выезд должника за пределы РФ может быть наложен судебными приставами в любой момент, если конечно сумма долга превышает 10000 руб. Поэтому прежде чем покупать билеты снова уточните информацию о запрете на выезд!

Сам по себе неоплаченный штраф или кредит не является причиной для автоматического запрета на выезд, судебный пристав вправе по собственному усмотрению или заявлению взыскателя наложить ограничение на выезд за рубеж. В качестве исполнительного документа обычно выдается решение суда либо судебный приказ.