Проблема неопределенности - Как заставить остальных участников уголовного дела платить свою долю штрафа?

• г. Сыктывкар

Суть вопроса вот в чём. По уголовному делу проходили 3 участника. Все признаны виновными. Суд вынес постановление о наложении штрафа в определённой сумме, но конкретно по сколько платить каждому не оговорено. Штраф повис над одним осуждённым. Что делать? Как заставить платить остальных?

Ответы на вопрос (3):

Такого просто не может быть. Читайте внимательно приговор. В приговоре наказание должно быть расписано индивидуально каждому. Может быть в отношении остальных двух дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, а осужден только один, которого приговорили к штрафу.

Здравствуйте,

Если ответственность солидарная, то могут все удержать с одного, если другие два неплатежеспособны

Но в уголовных делах такое вряд ли может применяться

Желаю Вам удачи и всех благ!

И что теперь нам делать? Тоже проблемы с финансами. Нет работы. Может подскажите, как грамотно составить заявление для разделения суммы?