Связь между множественными ссадинами лица и диагнозом сотрясения мозга - возможна ли она и как опровергнуть?

• г. Москва

В справке написано Множественные ссадины лица, невролог со слов потерпевшего ставит диагноз Сотрясение мозга. Могут ли ссадины вызвать сотрясение и если да, то как это опровергнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос сможет ответить только судебно-медицинская экспертиза. Ссадины вызвать не могут сотрясение мозга. Однако, в справке указываются телесные повреждения врачом травматологом, а диагноз сотрясение мозга ставит невролог.