Спор о наличии сотрясения мозга - как доказать отсутствие и разрушить обвинения

• г. Челябинск

Гости.

Отправлено Сегодня, 20:30

Человек обратился к фельдшеру на следующий день после драки с жалобами как при сотрясении мозга, кроме ссадин и кровоподтёков в щёчной области справа и слева, ссадиной в нижней челюсти, на голове больше ничего нет. Невролог поставил через 2 дня сотрясение мозга под вопросом, а ещё через 2 дня зав. главного врача написала в карте больного ЧМТ и сотр. Мозга. После этого судмедэксперты написали заключение что имеется сотрясение гол мозга, появившееся кровоподтёком в щёчной области слева и справа и ссадиной на челюсти, а это лёгкий вред здоровью. Поэтому человек который напал и заплатил штраф по адм. делу стал якобы уже пострадавшим и на того на кого он напал завели уголовн. Дело. Утверждает что его били кулаком в висок, головой о стену и т.д.Но кроме кровоподтёков и ссадины, которые появились при самообороне нет никаких видимых следов. За пределами суда не скрывает что справку "достал".Как доказать что сотрясения мозга не было? По каким признакам врачи ставят такой диагноз и какие врачи могут ставить такой диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маша.

Проведите независимую экспертизу по материалам дела, по описанным Вами клиническим признакам (повреждениям) ЧМТ и СГМ быть не может.