MS Office, например, или еще ПО для верстки газеты - версии для дома и обучения, а использовать в офисе?

• г. Иваново

Могу ли Я купить лицензионные версии ПО для дома, а использовать в моем микро-бизнесе?

MS Office, например, или еще ПО для верстки газеты - версии для дома и обучения, а использовать в офисе? Слишком дорогие ПО для бизнеса, в продаже НЕТ предыдущих версий - более знакомых, более привычных, более дешевых. МНЕ НАВЯЗЫВАЮТ ОЧЕНЬ дорогой продукт. Я Инд. предприниматель, меня интересует ЗАКОН про покупку Лицензионного Программного продукта.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе использовать ПО в тех пределах, в которых это разрешает делать правообладатель. К каждой майкрософтовской программе приложена (или встроена) лицензия, там и смотрите, что можно делать, что нельзя.

ИП при осуществлении предпринимательской деятельности потребителем не является.