Возможность списания кредита в случае заболевания человека, находящегося на учете в психоневрологическом диспансере - анализ ситуации по прошествии 3-х лет

• г. Орёл

Скажите если человек страдающий психическим заболеванием в сбербанке взял кредит, то можно его списать, так как на момент сделки заемщик много лет состоял на учете в психоневрологическом дистансере. Но заполняя анкету заемщик не указал что болен, а кредит застрахован. С момента получения кредита пошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Если лицо страдает психическим заболеванием, это еще не значит что оно не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими. Потом, если даже кредит застрахован, то страхов. Случаем не может являться утаивание информации о здоровье.