Как получить помощь с забором стиральной машины, если я не могу стирать руками?

• г. Великий Новгород

Могут описать например кухонную мебель, если ей уже более 30 лет. Мне 60 лет и стирать руками я уже не могу, могут забрать стиральную машину?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сначала описывают бытовую технику, которая представляет ценность. Приставам надо сказать что вы не можете стирать вручную и машина вам жизненно необходима (хоть они и имеют право арестовать). если арестуют, то придется оспаривать в суде.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда