Вопрос о необходимости прохождения техосмотра при нахождении автомобиля на гарантийном обслуживании

• г. Чебоксары

Год выпуска моей машины декабрь 2014. Купила машину в феврале 2015 года. Гарантия 3 года. При оформлении страхового полиса ОСАГО в страховой компании "Росгострах" 22 февраля 2017 г. меня вынудили заплатить за техосмотр 830 рублей, не смотря на то, что мною был предъявлен документ, подтверждающий прохождение гарантийного технического обслуживания в автосалоне ТрансТехСервис 18.02.2017. Должна ли я проходить техосмотр, если моя машина находится на гарантийном обслуживании?

Ответы на вопрос (4):

Должна ли я проходить техосмотр, если моя машина находится на гарантийном обслуживании?[quote][/quote]

В этой ситуации у вас не было необходимости проведениятехосмотра Требуйте возврата этих денег.

В договоре гарантийного обслуживания указан срок в течении которого необходимо пройти ТО. Как правило устанавливается, что гарантия действует в течении 2 х-3 х лет, либо по достижению определенного пробега.

Это реально получить деньги обратно? Как это сделать? Выйти с заявлением? На чье имя.

Здравствуйте Людмила Васильевна. В данной ситуации Вам не нужно было проводить техосмотр. Требуйте возврата оплаченных денег. Можете обратится в суд либо в Роспотребнадзор.