Что делать, если суд не получает исполнительный лист по уголовному делу и судебные приставы не получают его?

• г. Санкт-Петербург

Суд отправил исполнительный лист по уголовному делу судебным приставам, а судебные приставы его не получали. В суде не могут внятно сказать что мне делать. Как поступить в этой ситуации? (Было уголовное дело и я пострадавший)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если исполнительный лист потерялся по вине почты или по вине судебных приставов, то подавайте в суд, вынесший приговор заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте, Артем!

Запросите из суда: подайте заявление о выдаче дубликат исполнительного листа и самостоятельно предъявите его в службу.

При направлении почтовых отправлений у суда остаются документы с идентификационным номером отправления. Пусть канцелярия поднимет это отправление и отследит его доставку. Если доставлено приставам, обращайтесь к приставам с этой распечаткой и пусть ищут.

Либо возьмите от приставов письменный ответ, что им не поступал исполнительный лист из суда, пишите в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.