Брат сломал ключицу мужика и потребовал оплатить 80 тысяч рублей в судебном порядке. Что делать?

• г. Аскарово

У меня братишка при драке сломал ключицу у одного мужика и он дал в суд. час этот мужик спрашивает 80 т.руб за это. Они померелись. Штраф 30. И мужик час спрашивает денег до 5 марта. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Штраф 30 тысяч суд присудил брату за совершенное преступление в виде наказания. А 80 тыс. мужик просит видимо в качестве компенсации за лечение и моральный вред. Обращайтесь к юристу. Сами не справитесь.

Доброго времени суток. Если суд уже прошел и заплатили штраф, то не платите (тем более 80 000). пусть потерпевший подает новый иск если хочет, а братишка пусть записывает все разговоры. Можно привлечь будет за вымогательство, если будет угрожать.

Добрый день. Потерпевший через суд пусть взыскивает ущерб. Без решения суда не платите. Если суд же был и требуется выплатить компенсацию, то просите суд о рассрочке, если сразу всю сумму не сможете выплатить.