Проблема с холодными батареями в квартире - возможности заставить управляющую и тепловую компанию повысить температуру

• г. Ярославль

В квартире холодные батареи. Управляющая компания приходит и замеряет температуру комнаты которая 21 тепла и уходит составив акт, говорит что у вас все в норме (по нормативу +18 - это норма), но так жить с маленьким ребенком не возможно. У соседей батареи горячие и температура в комнате 30 тепла.

Вопрос: Можно ли заставить управляющую и тепловую компанию повысить температуру в батареях (по графику от тепловой компании температуру они поставляют от 80 градусов а у нас вода в батареях всего 34) Ведь мы платим за гигокалорию тепла которую не до получаем?

Ответы на вопрос (7):

Если у соседа батареи горячие, а у вас холодные, значит дело не в температуре нагревания, возможно, требуется замена батарей. Пригласите специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить, горячие батареи у соседей с других подьездов, а у нас с 1 по 5 этаж по стояку у всех холодные батареи.

Спросить
Пожаловаться

Это чисто технический вопрос, если на всём стояке не подаётся тепло, значит-не спущен воздух из системы отопления по вашему стояку, т.е. образовалась воздушная пробка

Вызывайте сантехников из управляющей компании, пусть устраняют... там делов-на 15 минут.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить, что система не завоздушена, сантехники были там просто бардак в подвале трубы отопления все в морозы открыты и ни чем не утеплены, отапливают улицу. Управляющая компания не хочет затрачиватся и посылают на все четыре стороны, ссылаясь что в квартире 18 тепла есть по нормам и точка.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, надо было давно уже, не дожидаясь наступление весны обратиться с жалобами в прокуратуру и в жилищную инспекцию

Не думаю, что при наружной температуре хотя бы минус 15 градусов, в квартире было 18 градусов тепла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно написать коллективную жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру по поводу нерадивости управляющей компании. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Это не юридический вопрос, а технический. А заставить их можно, написав жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру района о том, чем здесь написали.

Спросить
Пожаловаться

Температура в квартире выше 18 градусов, но батареи еле тёплые. Дома не комфортно, на окнах конденсат, бельё даже на батарее сохнет по 2-3 дня! Температура воды в батареях 30 градусов. Вызывали комиссию с теплосети, они ориентируются только на температуру в квартире и по их мнению всё в порядке.. Дома постоянно работает обогреватель, духовой шкаф, чтоб было теплее. Мы платим очень большие суммы за отопление, которого фактически нет! Температура в квартире поддерживается за счёт нашей жизнедеятельности. Такая ситуация во всём подъезде. Куда можно жаловаться в таком случае?

Батареи на кухне почти холодные в зале теплые, у соседей по другому стояку-горячие. Писали и жаловались в управляющую компанию. Они ссылаются на то, что температура в квартире 18-19 градусов, норм не нарушают, но я не хочу жить при такой температуре. Я плачу по счетчику, и хочу комфортную до я себя температуру, не меньше 22. Также как и у соседей. Платим мы с соседями одинаково за отопление, но почему то у меня должно быть 18 градусов а у соседей 22?

Есть ли какие-то нормативы по температуре не в квартире, а температуре батареи? Какая она должна быть? А то жэу ссылается на норму температуры в комнате, но батарея то холодная!

У меня еле теплые батареи в комнате. Приходили замерить температуру - по их сведениям норма 21 гралус. На ртутном термометре в мороз-20 14, а при 0 до - 5 примерно 17 градусов. Комната угловая.

Температура ьатареи 30 градусов первые 4 секции, а остальные холодные 15 градусов. Как заставить УК искать проблему? Причем многие жалуютчя в УК, а в ответ - виноваты теплосети. Но тепло до дома доставлено. Что делать?

У нас в квартире очень холодно, батареи чуть чуть теплые, а сотрудники управляющей компании говорят что подача тепла в норме. Подскажите пожалуйста, что делать?

В квартире 18-19 градусов, дом панельный, батареи чуть теплые, очень холодно, но управляющая компания ничего делать не хочет, т.к. норма температуры есть, неужели так и жить с холодными батареями и ничего не сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Холодные батареи на кухне и в маленькой комнате. Писала заявление в ТСЖ, но они мою претензию проигнорировали. Кто может помочь и составить акт о том, что батареи в квартире вечно холодные? Нужны акты замеров температуры в квартире для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение