Госслужащему можно ли торговать на Форекс рынках?

• г. Санкт-Петербург

Госслужащему можно ли торговать на форекс рынках?

Ответы на вопрос (2):

Заниматься приносящей доход деятельностью можно только с согласия представителя нанимателя (за исключением творческой, образовательной и т.п.). Если Ваш руководитель даст Вам письменное согласие - то пожалуйста.

Уважаемый Виктор!

Госслужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке.

В случае извлечения выгоды посредством Форекс Клубов - это будет основанием для Вашего увольнения с госслужбы.