Возможно ли написать жалобу или замечание на неправильное вынесение решения судом и какой срок для этого предусмотрен?

• г. Бугуруслан

Могу ли я написать жалобу или замечание. На неправильное вынесение решения. . В течении какого времени? Суд был 1.03.17,Большое спасибо. Отличного дня:-)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Полагаю, что у Вас есть месяц для подачи апелляционной жалобы. Исходя из ст. 321 ГПК РФ:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи Вам!

Статья 200 ГПК. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

До вступления решения суда в законную силу (месяц) подайте заявление в суд об исправлении ошибок.

Здравствуйте, Ирина

На решение суда подается апелляционная жалоба. В течение 1 месяца с даты принятия решения в суде первой инстанции. В решении суда это все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте у вас есть один месяц с даты вынесения решения для подачи апелляционной жалобы. Сначала лучше ознакомиться с материалами дела чтобы подготовить грамотную жалобу.