Как аннулировать прописку племянницы мужа, чтобы оформить наследство

• г. Арсеньев

Ирина Валерьевна. Вновь обращаюсь с вопросом.

У мужа умер отец, оставив завещание только на него. Наследственное дело открыто и маи должны получить от нотариуса свидетельство на право наследства. Вопрос вот в чем. В том доме прописана племянницамужа с двумя несовершеннолетними детьми которая не хочет выписываться и документы не каких не отдавало, все восстанавливали чтобы открыть нас. дело, и там не живет. Как нам оформлять чтобы ее прописку аннулировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У мужа умер отец, оставив завещание только на него. Наследственное дело открыто и маи должны получить от нотариуса свидетельство на право наследства. Вопрос вот в чем. В том доме прописана племянницамужа с двумя несовершеннолетними детьми которая не хочет выписываться и документы не каких не отдавало, все восстанавливали чтобы открыть нас. дело, и там не живет. Как нам оформлять чтобы ее прописку аннулировать. Спасибо.

После вступления в наследство вам надо будет подавать иск в суд о выселении. С учетом того, что в доме прописаны несовершеннолетние дети, сделать это будет крайне тяжело, но возможно.

Сперва оформляете право собственности по завещанию, а потом уже снимаете и племянницу и её детей в судебном порядке с регистрационного учета. Если проживают фактически - то надо ещё и выселять.