Выписал VPD на самолет жене, но не указал ребенка - сможет ли она взять его с собой?

• г. Владивосток

Выписал впд на самолет жене она сможет взять с собой ребёнка ему 1,5 года если в впд указанно что только жена а про ребёнка ничего ни указанно.

Ответы на вопрос (1):

По ВПД Вы приобретаете взрослый билет. Если авиакомпания осуществляет перевозку детей до 2 лет бесплатно, то можно провести ребенка, указав об этом при покупке билета. Если нет, то необходимо ребенку покупать билет к взрослому билету, который Вы приобретете за ВПД.