Риски неуплаты алиментов младшему сыну, проживающему в Германии, и их влияние на ситуацию со старшим сыном, проживающим в России

• г. Москва

Я гражданин России, в разводе, двое детей. Бывшая жена проживает в Германии с младшим 8-летним сыном. Старший сын проживает со мной, 14 лет, в России. Получаю уведомления от Германии, что должен ежемесячно выплачивать младшему сыну пособие в размере 200 евро. Пишут, что копится долг. Хотел бы узнать, какие риски за неуплату алиментов сыну (старший сын на моем содержании)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

прежде всего Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам, поскольку иностранные (российские) адвокаты не владеют нормами немецкого

- семейного (EGBGB),

- процессуального (ZPO) и

- административного исполнительного права по взысканию долгов (ZVO)

которое применимо в Вашей ситуации, а значит не могут ответить на Ваши вопросы о дейсвиях немецких органов (Familiengericht, Vollstrekung и др.).

Разумеется мы, немецкие адвокаты можем ответить Вам на все Ваши вопросы, разъяснить Ваши права, обязанности и риски с указаниями на нормы немецкого семейного и процессуального права.

Для этого следует

1) обращаться в личную почту (а не в соц сети),

2) предоставить тексты писем, которые Вы получили из Германии,

3) обговорить размер гонорара, получить счёт, оплатить его

после чего можно приступить к письменному разъяснению по всем Вашим вопросам.

Все Ваши вопросы типичны, понятны и обращаются к нам с такими вопросами регулирно.

Поэтому готового материала на русском языке вполне достаточно и его обработка для Вас не займёт много времени.

Кроме того, с нашей помощью Вы сможете:

1) дать обоснованный, квалифицированный ответ о невозможности осуществления выплат с указаниями нм нормы немецкого семейного права (в зависимости от уточнения Вашй финансовой ситуации), а так же

2) продолжить письменную коммуникацию как с адвокатами Вашей бывшей супруги, так и с судебной инстанцией (Familiengericht) или исполнительным приставом (Vollstreckungsbeamte).

Буду рад продолжить наше общение за рамками соц сетей и в платном режиме.