Виновник ДТП осужден и обязан выплатить 1 650 000 рублей потерпевшим, но они не получили даже копейки. Как получить компенсацию?

• г. Курск

Виновник дтп осужден по статья 264 часть 5 колония срок 5 лет суд присудил выплаты потерпевшим 1 650 000 ни копейки не получили как получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина

Пусть судебные приставы работают. Но если у должника нет имущества в собственности, то ничего не сделаешь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А Вы исполнительный лист брали в суде? К приставам обращались с ним, чтобы они начали взыскание? Но, с осужденных всегда тяжело что-то получить. В ИК обычно работы нет, а значит, и заработка тоже. Обращайтесь к приставам. Они взыскивают. Возможно, что имущество найдут.

Здравствуйте! В уголовном деле был заявлен гражданский иск. Значит Вам нужно получить исполнительный лист, отдать его приставам, возбудят ИП и перешлют испол. Лист в колонию.

Из заработка осужденного будут производить удержания и перечислять в Ваш адрес. Возможность удержания суммы в большем объеме, возможно, появится после освобождения виновника из колонии. Удачи и добра!