Возможно ли подать заявление на повторное исполнение решения суда после отмены судебного приказа и как правильно оформить такое заявление в связи с взысканием долга через счет в Сбербанке банка, включающего судебные рас

• г. Новосибирск

Могу я после отмены судкбного приказа подать мировому судье зявление на поворот исполнения решения суда, тк банк через мой счет в сбербанке взыскал 14700 в тч плюсует в долг судебные расходы 2700, тк сулебный приказ уже отменен, юридически грамотно подать такое заявление. Перед банком долг, пусть подает в суд, а не втихую стряпать с.приказы. Дайте пожалуйста ответ, как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Приказное производство регламентировано ГПК РФ - это не "стряпанье" - в суде не стряпухи сидят. А с заявлением о повороте исполнения судебного приказа Вы можете обратиться, только необходимо иметь ввиду, что банк в любом случае обратиться с иском о взыскании долга и суд долг взыщет. А если Вы заберете обратно удержанные вполне законно 14 000, то банк на них накрутит проценты, которые потом взыщет с Вас другим иском, поскольку по долгам нужно платить.