Нужно ли оплатить страховку в перёд перед подписанием договора при заказе кредита дистанционно в Москве из республики Калмыкия?

• г. Элиста

Я заказал кредит дистанционо в москве, сам проживаю в респ. Калмыкия. Меня просят оплатить страховку 3600. перевод денег будет на сбербанк. Приедет курьер доставит конверт, в конверте будет бумага для придостовления в сбербанк на проверку перечислили мне деньги. Если поступили то я подписываю договор, и потом снимаю деньги. Нужно ли оплатить страховку в перёд перед подписанием договора? Банк в москве называется ОСК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Полагаю, что это мошенники. Никакой банк не будет просить у Вас оплатить страховку до фактического предоставления Вам кредита.

Удачи Вам!

Договор страхования подписывается одновременно с подписание кредитного договора. После чего клиент (заемщик) забирает из банка кредитные денежные средства за минусом страховки. Такова обычная схема. А то. что вам предлагают, мошенничество.