Возможно ли сохранить выплату алиментов при апелляции на уменьшение?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация подала на алименты в августе 2016 года, вынес суд решению в мою пользу, дело направили приставу, пристав отправил решение на работу в начале января 2017 бывшему гражданскому мужу.

(С августа 2016 по январь 2017 у бывшего гражданского мужа долг по алиментам) в конце января 2017 года пришли алименты правда не вся сумма долга но все же.

Вчера звонит пристав и говорит что, бывший гражданский муж подал апелляцию на уменьшение алиментов и сейчас при остановят выплату алиментов,

(у него ипотека на полтора миллиона, кредит на полтора миллиона он получает 50 тр зарплату из них 43 тысячи уходят на кредиты, остальные 7 тр он платит жку) вопрос такой: есть хоть какая то доля вероятности что алименты все таки не уменьшат? И можно ли добиться того чтоб не при останавливали выплату алиментов?

Ответы на вопрос (7):

Если работает официально, непонятно, почему алименты не взыскиваются ежемесячно. Обращение в суд для изменения размера алиментов их выплату не приостановит. Обратитесь с жалобой на пристава. Если не хватает дохода, на имущество должен обратить взыскание.

Сначала взыскиваются алименты с дохода, и потом уже остальные обязательства исполняются.

Апелляцию он подать не мог, она подается в течении месяца с вынесения решения.

Он подал иск об уменьшении суммы алиментов. Если его документы, справки о доходах подтвердят, что доход у него небольшой-сумму уменьшат.

Сами долги не являются прямой причиной для уменьшения суммы алиментов.

Все зависит от наличия доказательств.

Да можно добиться того, чтоб не приостанавливали выплату алиментов и не уменьшали их, пишите аргументированный отзыв на его исковое заявление.

Исходя из того, что Вы указали (у него ипотека на полтора миллиона, кредит на полтора миллиона он получает 50 тр зарплату из них 43 тысячи уходят на кредиты, остальные 7 тр он платит жку) - это не основания для снижения размера алиментов.

Приостановить исполнение приставы могут, если есть на то соответствующее определение суда.

Здравствуйте Ольга. Приостановить выплату алиментов судебный пристав не имеет никакого права. Если он это сделает, нужно обжаловать его действия в суде, а также писать жалобу на него в вышестоящую службу судебных приставов. Какие у должника основания для уменьшения алиментов, мы наверняка не знаем.

Зачем сейчас гадать на эту тему – в любом случае состоится суд по его апелляции и будет принятая определённые решения. Вам желательно Написать возражения на апелляцию… Удачи.

Суд рассматривает все обстоятельства дела, однако наличие кредитов никаким образом не влияет на снижение алиментов.

Учитывается только болезни, инвалидность.

Возможно муж отменил судебный приказ, поэтому выплату приостановили.