Незаконное удержание денег - что делать, если банк, где я поручитель и должник, сменил название и продолжает удерживать мои средства?

• г. Петрозаводск

Банк где я поручитель и стал должником, перестал существовать, слился с другим и поменял название. Меня в извесность не ставили и продолжают удерживать деньги в пользу нового банка, я узнал об этом случайно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Должны были вас уведомить, но правопреемство по долгам - законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Понимаю правоприемство, но не понимаю сути. Должен одному банку по решению суда, а платить обязан другому без всякого решения, какой-то абсурд.

Алексей, суть в следующем: Это же реорганизация путём слияния, право требования, получения долгов и тп., перешли к новой организации.

Я так-же подумал, но заехал в банк (новый по названию) и получил ответ. Да, мы другой банк, но вот счет на который вы должны, и мы ни чего больше не знаем.

У меня напрашивается аналогичный ответ, да я поручитель но возьмите долг с другого.