Возможно ли арестовать гражданина Украины в посольстве в Москве, если он в розыске за уклонение от призыва в АТО?

• г. Москва

Могут ли в посольстве Украины в Москве арестовать гражданина Украины, если он в Украине розыске, так как сбежал из военкомата во время призыва в А-ТО?

Ответы на вопрос (2):

Если только лицо подали в международный розыск. Выдать могут правоохранительным органам на основании принципов международного права и сотрудничества правоохранительных органов.

Как узнать подали в международный розыск или нет?